Пн-Пт: с 9:00 до 19:00 Сб-Вс: выходной
0 0

Мощность снегоуборщика

Мощность снегоуборщика

Обслуживание и ремонт снегоуборщика

Выбор снегоуборщика начинается с важного параметра - мощности двигателя. Мощность бензиновых моторов измеряется в лошадиных силах (л.с.), а мощность электрических снегоуборщиков в Ватах (Вт), чем больше этот показатель, тем большей производительностью обладает техника. От лошадиных сил зависит также рабочий эксплуатационный период, что немаловажно для потребителя, то есть, на какое количество рабочих часов рассчитан мотор. Еще один показатель соответствия. Это чем выше мощность, тем больше расход бензина и масла, а значит увеличиваются затраты на обслуживание. Одна из характеристик зависимости от мощности – это уровень шума. У мощных машин он на порядок выше, а значит, любителям комфортной работы это тоже стоит учитывать.

Поэтому целесообразно определиться с необходимой мощностью. Для уборки небольшой площадки, дорожек и ступенек подойдет мощность в 5 л.с., весьма экономный вариант. Компактные агрегаты с малым весом и небольшими габаритами. Легко транспортируются и обслуживаются. Способны убирать рыхлый и только что выпавший снег. Как правило, это несамоходные агрегаты, сила двигателя используется только для вращения необходимых механизмов, то есть шнека. Мощность двигателя 6,5 л.с. – стандартный вариант для обладателей дачных участков со свободным пространством в 5-6 соток. У таких аппаратов дальность выброса достигает 5-6 м. Они посложнее, имеют 4-х тактные двигатели и способны передвигаться самостоятельно, справятся с уплотненной снежной массой и небольшими сугробами. Универсальный вариант – это 8 л.с. Они способны обработать участки до 15 соток, причем дальность выброса может достигать от 7 до 9 метров, подойдут для владельца загородного особняка. Достаточно небольшой вес аппаратов и относительно скромные габариты помогут хранить их на небольшом пространстве. Металлический шнек с легкостью уберет большие сугробы с плотным настом. Бензиновые снегоуборщики с мощностью двигателя от 10-10,5 л.с. потребуются для обработки больших территорий, либо для тех, кому необходимо увеличить дальность выброса до 12 метров. Это производительные агрегаты, с большим расходом бензина, но и запас рабочего ресурса у них велик. Они предназначены для уборки больших залежей снега.

Сервисный центр проводит продажу, сервисное обслуживание, ремонт снегоуборщика по адресу г. Киев, ул Васильковская 1. Купить снегоуборщик с предпродажной подготовкой и прохождением инструктажа по эксплуатации техники можно тел: (097) 221-55-40

Снегоуборщик, купить снегоуборщик, ремонт снегоуборщик

Комментарии
Похожие статьи
28.12.2019
Как выбрать снегоуборщик
Как выбрать снегоуборщик
Для быстрой и качественной уборки снега лучше воспользоваться современными версиями снегоуборщиков, ценные своей мощностью, сниженным потреблением топлива и отличающиеся солидным ресурсом эксплуатации.Если дорожки находятся недалеко от дома, разумно ..
09.12.2021
Снегоуборщик – ремонт в Киеве
Снегоуборщик – ремонт в Киеве
Сервисный центр интернет - магазина Садовка проводит продажу, сервисное обслуживание, ремонт снегоуборщика по адресу г. Киев, ул Васильковская 1. Купить снегоуборщик с предпродажной подготовкой и прохождением инструктажа по эксплуатации техники можна..
Рекомендуемые товары