Пн-Пт: с 9:00 до 19:00 Сб-Вс: выходной
0 0

Выбираем культиватор для садового участка

Выбираем культиватор для садового участка

Купить культиватор Алко, Соло, Стига, Хонда, Хускварна, Олео Мак, Бриггс, Штиль, Альпина, Пуберт в городе Киев

Вряд ли кто-то из садоводов откажется от функционального помощника – культиватора, который навсегда избавит его от тяжелого ручного труда. Нужно только правильно выбрать инструмент, чтобы получить от него максимальную пользу.


Для чего нужен культиватор?

Этот инструмент является отличным решением, с помощью которого можно обрабатывать землю: вспахивать почву, разбивать комки земли после вспахивания, заделывать в почву удобрения, уничтожать сорняки. Техника избавляет человека от физического труда. Поэтому лопату можно отставить, она больше не понадобится, всю работу будет выполнять культиватор. Управление инструментом ведет, конечно, человек, однако прикладывает к этому минимум усилий. Рыхление и копка почвы ведется стальными фрезами инструмента, который вы сами направляете в нужное место. Благодаря мощному двигателю (может работать либо на бензине, либо на дизельном топливе) культиватор позволяет производить обработку очень быстро, экономя силы садовода. Управлять инструментом действительно просто, в обслуживании он неприхотлив. Все это делает культиватор одним из наиболее востребованных дачных инструментов.

Выбирать инструмент нужно в соответствии с объемом работ, который планируете выполнять с его помощью. Для садового участка в 7-10 соток вполне подойдет легкая или средняя модель с мощностью около 6 л/сил, с широким охватом. Такая модель позволит быстро и качественно произвести рыхление или вскопку земли. Например, вспахать участок для того чтобы посадить семенной картофель.

Нужны ли вам дополнительные функции?

Сразу ответьте на этот вопрос, потому что, приступив к выбору, столкнетесь с огромным количеством самых разных моделей. Стоимость инструмента напрямую зависит от типа мощности двигателя, от наличия дополнительных функций, поэтому оптимальный выбор позволит вам сэкономить. Если вы покупаете культиватор только для работ на собственном участке, который должен удовлетворять только ваши потребности, тогда нет смысла переплачивать за мощный двигатель, за дополнительные насадки и т.д. Вам вполне подойдет средняя модель по доступной цене. Стоит учесть такой момент, как тип почвы. Если это глинистая тяжелая почва, тогда среди средних моделей стоит подобрать наиболее мощный инструмент, чтобы его фрезы уверенно справлялись с работой. Для песчаной легкой почвы – простая средняя модель. Кроме того обратите внимание на расход топлива, этот показатель в основном зависит от мощности двигателя. Для участка стандартной площади оптимальным решением будет покупка инструмента с малым расходом топлива.


Культиватор, Культиваторы, Мотоблок, Купить культиватор, Купить мотоблок, Купить культиватор Киев, Купить культиватор Алко, Купить культиватор Олео-Мак, Культиватор Алко, Культиватор Олео-Мак, Культиватор Хускварна, Культиватор Бриггс, Культиватор Хонда, Культиватор Штиль, Культиватор Стига, Культиватор Альпина, Культиватор Соло, Культиватор Соло бай Алко

Комментарии
Рекомендуемые товары
Продано
1
0 грн.
Нет в наличии